Сейчас он осуждён по 132 ст ч 4 и в дальнейшем сказал что придёт сюда жить
При разводе доли супругов делятся поровну по статье 39 СК РФ. Для запрета проживания обращайтесь в суд о прекращении права пользования жилым помещением бывшего члена семьи по статье 31 ЖК РФ. Осуждение по статье 132 УК РФ может служить основанием. Младшему ребенку выделите долю через суд.
Продайте принадлежащую мужу долю третьим лицам или выделите ему отдельное помещение соглашением между всеми участниками долевой собственности. Это предотвратит его вселение.
признавайте его долю малозначительной и с учетом ваших обстоятельств выплатите ему компенсацию и он никакого отношения к квартире иметь не будет
Доля не может быть признана малозначительной, тк у всех собственников доли равные.
Ничего не сделаете, тк судимость по любой статье и расторжение брака не прекращают право собственности на долю.
Вашу ситуацию нужно решать через суд. Основная задача — лишить бывшего мужа права пользования квартирой (права вселения и проживания), несмотря на то, что у него есть доля. Его осуждение по ст. 132 УК РФ является для этого веским основанием.
Лишить родительских прав и выселить по суду.