Ликвидация ООО. Как получить деньги?

Https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1247700631848_9727086536 ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЛЕГИОН" ИНН 9727086536 ОГРН 1247700631848 Я работал курьером. Через приложение jump выводил деньги. Договор был с ЛЕГИОНом. Сейчас находится компания на стадии ликвидации. У меня на счету jump остались деньги. Я попытался их вывести, но мне не удалось. Как я могу получить деньги обратно? Писать в полицию?
Лучший ответ

Когда компания ликвидируется, все ее долги перед кредиторами (в том числе перед вами, как бывшим работником/партнером) должны быть погашены за счет оставшегося имущества.

Обычно кредиторам дается 2 месяца с момента публикации информации о ликвидации в журнале "Вестник государственной регистрации". Если вы пропустили этот срок, шансы снижаются, но попробовать все равно стоит.

Напишите письменное требование (претензию) на имя ликвидатора (ФИО и адрес указаны в выписке ЕГРЮЛ с сайта ФНС).

В требовании укажите свои данные, период работы, сумму долга на счету Jump, реквизиты договора с «Легионом». Приложите скриншоты баланса из Jump и выписку из банка о последних поступлениях.

Отправьте требование заказным письмом с уведомлением о вручении.

Обращаться в полицию на данном этапе нецелесообразно.

Это гражданско-правовые отношения (долг по договору), а не уголовное преступление (мошенничество). Полиция откажет в возбуждении дела.

Если ликвидатор включает вас в реестр требований: ваши деньги будут выплачены в порядке очереди, если у компании хватит средств.

Если ликвидатор отказывает или игнорирует можно подать в суд. Однако, если компания уже на финальной стадии ликвидации и денег у нее нет, даже решение суда не гарантирует возврат средств.

Развернутый ответ с важными пометками

Обращайтесь с требованием к ликвидатору.

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

Да, только в полицию об обмане. Иск в суд о взыскании денег.