Как снять сарай с учёта
Подайте заявление о прекращении права собственности на сарай в Росреестр по статье 236 ГК РФ (отказ от права собственности) либо исковое заявление в суд об исключении сведений из ЕГРН по статье 12 ГК РФ. Приложите документы о продаже и преобразовании объекта.
документов о преобразованиии объекта нет
В вашей ситуации возникла путаница с правами собственности на объекты недвижимости (сарай и гараж), что привело к начислению налогов на оба объекта. Для решения проблемы необходимо разобраться в причинах ошибки и предпринять соответствующие действия
Здравствуйте. Обратитесь первоначально в Росреестр вашего региона, чтоб прекратить право собственности на сарай. Так как бывают разные случаи и прекращают люди неверные объекты. Вам необходимо знать кадастровый номер объекта. Перед походом в Росреестр запросите через Госуслуги выписку из ЕГРН. После Росреестра уже в МФЦ.
Для снятия сарая с учёта необходимо обратиться в Росреестр с заявлением о прекращении права собственности. Вам потребуется предоставить документы, подтверждающие изменение адреса и факт продажи гаража. Также можно обратиться в МФЦ для получения консультации и помощи в оформлении документов.
В ФНС подайте заявление и ДКП, видимо нет у них этих данных.