С учета снять не могу, посоветовали обратиться в суд.Как написать заявление?
Здравствуйте, для составления заявления необходимо знать обстоятельства, Вам лучше обратиться на очную консультацию
Добрый день! Заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой. Излагаете подробно обстоятельства, доказательства.
По правилам ст. 131, ст. 132 ГПК РФ или по правилам ст.
Здравствуйте, Анастасия.
Вид заявления в суд зависит от ситуации и ваших требований. Это может быть исковое заявление, просто заявление, либо административное исковое заявление.
Для более подробной консультации, подготовки нужного заявления обращайтесь к юристам в личные сообщения за плату.
Для подготовки искового заявления необходимо:
Изложить в нем все обстоятельства по вашему делу, приложить имеющиеся доказательсва и документы (см. ст 56 ГПК РФ), сославшись в тексте на них там, где необходимо, сформулировать предмет иска и исковые требования.
Если до этого вы вели переписку по обстоятельствам иска с другими госорганами - приложить их ответы, если они подтверждают ваши доводы.
Определиться с подсудностью и указать в заголовке иска наименование суда, куда вы иск направляете.
Указать в заголовке данные истца, ответчика, третьх лиц по делу.
Определиться с необходимостью и размером оплаты госпошлины, оплатить ее и приложить к иску документы об оплате.
В конце иска поставить дату и подпись.
Заявляя иск желательно понимать, имеются ли у вас правовые основания для его подачи и какие конкретно, и мотивировать ваши доводы ссылками на нормы права.
Подробнее смотрите ст 131, 132 ГПК РФ.
Для подготовки мотивированного и юридически обоснованного иска обратитесь к юристу в личные сообщения - вам помогут.
обратиться в суд и все