Может ли покупатель, имеющий статус ООО купить бизнес как физлицо, а потом оформить на своё ООО?
Добрый день! Продажа ООО может осуществляться в разных формах: в виде продажи доли (ст. 21 Закона об ООО), слияния или поглощения юрлиц (ст. 57 ГК), и т.д. Как лучше оформить сделку в вашем случае можно ответить только в рамках индивидуальной консультации, так как это сложный вопрос, имеющий массу нюансов.
Если остались вопросы или нужна помощь в оформлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Может
Уважаемая Наталья.
В этом случае покупателю, как физическому лицу, проще совершить с продавцом (участником продаваемого ООО) сделку по купле-продаже доли в уставном капитале продаваемого ООО. Став единственным участником купленного ООО, он примет решение о дальнейшей судьбе этого ООО.
Может только смысл.
Хочет просто покупает и работает
Покупатель - это просто гражданин ,он может приобрести ваше ООО , и наличие оформленного на него ООО не является препятствием .Ему проще приобрести ваше и провести реорганизацию или просто свое ликвидировать
пусть купит как физ лицо, а потом сам решит что делать с этими ооо
"Как проще, быстрее и законодательно правильно оформить сделку?" Обратившись очно, лично, с документами к квалифицированному юристу. Не может никакой покупатель иметь "статус ООО"))