Пользователь 9111.ru

Покупка коммерческой недвижимости. Покупатель ООО, продавец физлицо и близкий родственник (мать-сын), возможно? Какие риски?

Может ли учредитель ООО, купить у своего близкого родственника нежилое помещение? Нужно ли платить НДФЛ, какие риски?
Лучший ответ

Уважаемый Леонид.

Приобретать имущество будет ООО, неважно кто будет продавцом. С продажи недвижимости у продавца могут возникнуть налоги (НДФЛ) - всё зависит от сроков владения имуществом.

Срок 4 года

Возможно, но и налоги надо платить.

С уважением.

Ну тут только к бесплатному юристу и чем дороже объект недвижимости, тем более бесплатным должен быть юрист. И ещё желательно, чтобы юрист не имел налоговой специализации. Тогда полюбасу фартанёт.

Странный ответ, но никакой юрист не признается, что он некомпетентен в том или ином вопросе. Все это выявляется в процессе работы. И можно сколько угодно задирать цены, видели мы таких юристов- берут три мешка, а на выходе ноль!

Ответ отключен модератором