LSN Messenger
Самара, 19.11.2025, 12:02

Реструктуризация и рефинансирование совместных долгов супругов

Вопрос №24820744 из г. Самара
опубликован 19.11.2025, 12:02
Здравствуйте! Кто-нибудь сможет объяснить как поступить мне в нашей с мужем ситуации? У нас разные кредиты, у меня один в т банке на 215000₽,просрочила два месяца, когда работу меняла, пошли пении и теперь сколько б не платила долг не уменьшается, у мужа три кредита, два в разных банках и один под залог авто, в объем у нас полтора миллиона где то, что бы посоветовали в начале предпринять? Заранее спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Объединить долги с мужем вы не можете.

Муж может пройти процедуру банкротства. При успешном исходе с него спишут долги.

19.11.2025, 12:13

В личные сообщения Вам написал

19.11.2025, 12:14

Сначала обратитесь в Т-Банк для реструктуризации вашего долга. Супруг если платит, пусть продолжает платить. При банкротстве, авто будет включено в конкурсную массу, как и прочее имеющееся имущество, за исключением единственного жилья

19.11.2025, 12:12

Посоветовал бы очно, лично, с учетом всех обстоятельств проконсультироваться у квалифицированного юриста. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

19.11.2025, 12:12

Реструктуризация и рефинансирование совместных долгов супругов возможна

20.11.2025, 01:12