LSN Messenger
Донецк, 19.11.2025, 12:40

Отказ от выплаты ЕДК по доверенности после смерти доверителя

Вопрос №24820801 из г. Донецк
опубликован 19.11.2025, 12:40
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, есть доверенность РФ от отца погибшего воина, сделанная на его мать и которая действительна 3 года (до 6 июня 2026 года). Может ли мать от имени отца (по доверенности, в которой все указано) написать отказную от выплаты ЕДК в свою пользу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Там надо смотреть содержание самой доверенности, там должна быть формулировка передоверия. подробнее платно.

всего доброго , обращайтесь!

19.11.2025, 13:39
Оценка автора вопроса:

Написано доверенность выдана сроком на три года, с запретом на передоверие полномочий по настоящей доверенности другим лицам

19.11.2025, 14:08

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, есть доверенность РФ от отца погибшего воина, сделанная на его мать и которая действительна 3 года (до 6 июня 2026 года). Может ли мать от имени отца (по доверенности, в которой все указано) написать отказную от выплаты ЕДК в свою пользу?

Из вопроса понимаю, что Отец как доверенное лицо сына на получение ЕДК, оформил на имя матери доверенность? если так, то внимательно посмотрите есть ли там такая формулировка "оформлять по её усмотрению" . Таким образом надо внимательно изучать Доверенность . Если есть , - то в полне можно не отказную , а получить на свое имя!

(всегда важна - формулировка ) .

19.11.2025, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доверитель жив, но находится в неизвестном направлении.Мать и отец погибшего в разводе.

19.11.2025, 12:49