Размер алминетов на детей
Ситуация: Вы обнаружили, что с вашей банковской карты списаны деньги за подписку без вашего согласия. Вы хотите отменить подписку и вернуть средства.
Действия:
1. Свяжитесь с сервисом подписки – напишите претензию с требованием отменить подписку и вернуть деньги. Ссылайтесь на ст. 16 Закона о защите прав потребителей (навязывание услуги) и ст. 1102 ГК РФ (неосновательное обогащение). Укажите даты списаний, сумму и реквизиты для возврата.
2. Обратитесь в банк – подайте заявление об оспаривании транзакции (chargeback). Банк обязан рассмотреть его в течение 30 дней. Если списание произошло без вашего согласия (например, вы не вводили CVV-код), это является несанкционированной операцией – ст. 9 Федерального закона «О национальной платежной системе». Банк должен вернуть деньги, если вы не нарушали правила безопасности.
3. Подайте жалобу в Роспотребнадзор – если продавец отказывается возвращать деньги, можно направить жалобу через сайт Роспотребнадзора.
4. Обратитесь в суд – при отказе в досудебном порядке взыскивайте сумму, неустойку, моральный вред.
Резюме: В первую очередь требуйте отмену подписки и возврат денег у продавца. Если не помогает – обращайтесь в банк для оспаривания операции. Если и это не дало результата – жалуйтесь в Роспотребнадзор или подавайте в суд.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Это Вы кому? Обратитесь по нужному адресу ...
О какой подписке речь и причем тут алименты
На сколько мне известно на сайте нет подписки. но вы можете подать заявление Админу "с весами".
Чтобы отключить подписку и вернуть деньги, списанные без вашего согласия, необходимо предпринять несколько шагов. Важно действовать оперативно и последовательно, чтобы повысить шансы на успех.