Бездействие руководителя ГУФССП Ростова
Здравствуйте, Сергей.
Прокуратура не имеет полномочий по признанию действия, бездействия должностных лиц других органов незаконными. Такими полномочиями обладает лишь суд. Так что обращайтесь в суд. К дисциплинарной ответственности прокуратура также не привлекает, она лишь надзирает за исполнением законов. Если они не исполняются - вносит представление и на этом в принципе все. А на это представление можно просто дать ответ, что изложенные нарушения приняты к сведению, с сотрудниками проведены беседы и т.д.
Если хотите реальных результатов - нужно обращаться в суд.
Получили решение своей проблемы - радуйтесь. Все остальное - пустое
Прокуратура в данном случае бесполезный орган, хотите наказать, то это двигаться в порядке подчиненности и не останавливаться только на начальнике отдела и двигаться до главного управления ФССП по региону и директора ФССП и конечно же подачей административного иска на бездействие пристава.
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!