Отсутствие глонасс на автобусе организации
За отсутствие системы «ГЛОНАСС» на автобусе организации предусмотрены штрафы по статье 14.1.2 КоАП РФ.. Штрафы за отсутствие ГЛОНАСС на автобусе организации варьируются в зависимости от нарушения. За перевозку пассажиров без лицензии штрафы для юридических лиц могут достигать 400 000 рублей, а для должностных лиц — до 50 000 рублей. Если же речь идет о сбое в передаче данных в региональный центр мониторинга, штраф для юридических лиц может составить от 50 000 до 100 000 рублей, а для индивидуальных предпринимателей — от 30 000 до 50 000 рублей. Для перевозчиков опасных грузов штраф за отсутствие ГЛОНАСС составляет 100 000 рублей
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
За перевозку пассажиров без лицензии штрафы для юридических лиц могут достигать 400 000 рублей, а для должностных лиц — до 50 000 рублей.