Рефинансирование и отдых за границей
Если приставы не накладывали ограничения на выезд то никаких препятствий для выезда нет.
Да, выпустят, поскольку рефинансирование не является основанием для ограничения выезда за границу.
Да, выпустят за границу. Нет препятствий.
Успокоительное денег стоит.
Выпустить - выпустят (если не было ограничения на выезд), но вот только если выяснится, что в рамках банкротства Вы позволяете себе подобные расходы, то это в дальнейшем (например, при переходе в реализацию имущества) может помешать успешному завершению дела.
Не знаем, если Вас это успокоит.
Уточняйте у приставов, нет ли запрета
Если нет Просроченных платежей, оснований для запрета на выезд тоже нет.