О стаже госслужбы участников СВО
Период участия в СВО включается в стаж государственной гражданской службы.
Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате. Вы свою работу получаете зарплату, а мы НЕТ.
Период участия в СВО включается в стаж государственной гражданской службы
К работе, дающей право на досрочное пенсионное обеспечение, приравниваются периоды прохождения военной службы по контракту и в связи с мобилизацией, периоды пребывания в добровольческом формировании. При исчислении страхового стажа периоды участия в СВО засчитываются в двойном размере.
Сохранение рабочего места участника СВО. Работодатель обязан приостанавливать действие трудового договора с работником на весь срок контракта о прохождении военной службы в период мобилизации, военного положения или в военное время.
Федеральный закон от 14.02.2024 № 10-ФЗ "О внесении изменений в статью 12.1 Федерального закона "О системе государственной службы Российской Федерации" и статью 53.1 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" www.consultant.ru
ериод участия в СВО включается в стаж госслужбы