Мв с мужем оба лишины родительских прав можно ли в заявлении в суд на развод написать что детей нету
В заявлении на развод необходимо указывать действительные сведения о наличии детей, даже если вы лишены родительских прав. Факт лишения прав не отменяет существования детей и не освобождает от обязанностей, таких как алименты (если они не отменены судом). Суд при рассмотрении дела о разводе должен учитывать интересы детей, а также может решить вопросы их содержания и места жительства. Указание 'детей нет' является недостоверным и может повлечь негативные последствия, включая отказ в принятии заявления или признание его недействительным. Вам следует указать, что у вас есть дети, и приложить решение суда о лишении родительских прав. Рекомендуется проконсультироваться с юристом для правильного составления заявления.
Краткое резюме: при разводе необходимо указывать всех детей, независимо от статуса родительских прав. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
так ну так и напишите, что лишены. что дети не проживают ни с вами ни с супругом.
Так суд может потребовать решение о лишении родительских прав а у меня его нету и получить его не могу так как живу давно а другом регионе
Здравствуйте. В паспорт же посмотрят.
Они в паспорте не записанны
Дети у Вас есть. А лишение родительских прав не освобождает родителя от обязанности исполнять родительские обязанности.
Только в том случае можно было бы не указывать детей в заявлении, если они кем-то усыновлены. Если нет усыновления, то детей указывать нужно.
можн в заявлении в суд на развод написать что детей нету