Ханты-Мансийск, 20.11.2025, 11:58

Возможно ли переоформить пособие на ребенка до 1.5 лет на мать ребенка, если изначально пособие получал отец ребенка?

Вопрос №24822068 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 20.11.2025, 11:58
Здравствуйте, возможно ли переоформить пособие на ребенка до 1.5 лет на мать ребенка, если изначально пособие получал отец ребенка? Мать и отец ребенка ранее совместно проживали без регистрации брака, но в настоящее время разошлись.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, мать может переоформить пособие, представив в соцзащиту заявление и документы, подтверждающие прекращение выплат отцом.

20.11.2025, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за консультацию!

Возможно, переофлрмляйте при согласии обеих сторон

20.11.2025, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за консультацию!

С получателем пособия идут в орган соцзащиты, и подают заявление на переоформление пособия на другое лицо.

20.11.2025, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за консультацию!

В СФР было отказано в переоформлении.

20.11.2025, 13:34

В суде оспорьте при желании - причины отказа какие?

20.11.2025, 13:43

Возможно переоформить пособие на ребенка до 1.5 лет на мать ребенка

21.11.2025, 07:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за консультацию !