Кто должен менять проводку в муниципальной квартире?

Кто должен менять или ремонтировать проводку в муниципальной квартире?
Лучший ответ

Проведение капитального ремонта, в том числе полная замена электрической проводки в жилом помещении, граждане в котором проживают на основании договора социального найма, отнесено к обязанности наймодателя (п. 3 ч. 2 ст. 65 Жилищного кодекса РФ).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Собственник жилья или УК - пишите срочно всюду и в МЧС.

Здравствуйте! В соответствии со статьёй 156.1 Жилищного кодекса, размер платы за наём жилого помещения социального использования (по соцнайму) охватывает несколько видов расходов: возмещение затрат на строительство, реконструкцию или приобретение наёмного дома социального использования (либо всех помещений в таком доме); расходы на содержание и текущий ремонт жилого помещения; затраты на капитальный ремонт дома; другие расходы, которые определены порядком, установленным согласно части 5 данной статьи. Таким образом, в плату за наём уже включены расходы, в том числе на замену проводки. Если есть соответствующие показания, то обязанность по замене проводки лежит на собственнике помещения. Буду рад, если моя информация окажется полезной. Пожалуйста, поставьте отзыв.

Екатерина, должна заменить УК за счет муниципалитета/собственника квартиры

С точки зрения закона- собственник. Де-факто- управляющая компания