LSN Messenger
Москва, 20.11.2025, 14:45

Изъятие мобилизованного из психбольницы в воинскую часть

Вопрос №24822302 из г. Улан-Удэ
опубликован 20.11.2025, 14:45
Могут ли меня забрать с псих больници в воинскую часть, и отправить на борт. Меня подали в соч но я в псих больнице могут ли меня отсюда забрать сотрудники ВП, если я на лечении, психологическое растройство. Как будет всё это выглядить, я мобилизованный, помогите разобраться что будет после выписки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Действительно, согласно пункту 6 приказа Министерства обороны Российской Федерации № 55 от 2016 года, командир должен инициировать направление военнослужащего на прохождение военно-врачебной комиссии (ВВК). В этом пункте указано, что после того как военнослужащий пройдёт психиатрическое обследование и освидетельствование — как в амбулаторных, так и в стационарных условиях — те из них, у кого выявлены признаки психических расстройств, должны быть направлены на медицинское освидетельствование. Цель такого освидетельствования — определить: категорию годности к военной службе; годность к службе в определённом роде войск Вооружённых Сил; годность по военно-учётной специальности; годность к службе в конкретной воинской части (подразделении); возможность работы с определёнными вредными факторами. Хотелось бы уточнить: является ли данный госпиталь специализированным? почему командир выдал направление в госпиталь именно по месту проведения отпуска?

20.11.2025, 14:47

Ну это как следователь решит, если возбуждено уголовное дело

20.11.2025, 14:58

Могут,если избрали меру пресечения или есть постановление следователч о принудительном приводе

20.11.2025, 15:02
Оценка автора вопроса:

Вы нуждались в ответе мы вам его дали для вас старались отвечали на ваш вопрос А вы минус... непонятное отношения к тем кто вам помогает

20.11.2025, 16:06

Я случайно извините пожалуйста

21.11.2025, 07:37

Добрый день

это вопрос к врачу, зависит от состояния.

20.11.2025, 15:40

После выписки вас направят на военно-врачебную комиссию.

20.11.2025, 15:57

Могут забрать с псих больници в воинскую часть, и

21.11.2025, 07:11