Оспорить штраф в суде по самокатам (кикшеринг)
1. да, это спор в рамках закона о защите прав потребителей
2. да, по месту регистрации истца
3. по факту требуйте 5 000, т.к. списали у вас эту сумму
4. не нужно, только иск ответчику в порядке ст. 132 ГПК РФ
5. да
6. На диске/флешке
Благодарю за уделенное время и ответ!
Да, требование будет только 5000 руб.
Вообще суть даже не в возврате денег, а в том, чтобы отменили штраф. Иначе если штраф есть, не оспорен, не отменен и не оплачен, они сами могут требовать уплаты (в том числе через суд).
И возмущает несправедливость.
Суд: Районный суд по месту вашей регистрации.
Госпошлина: Не оплачивается.
Претензия: Направить новую претензию агрегатору.
Иск: Сначала направить иск ответчику, затем подать в суд.
Доказательства: Видеозапись на носителе с описанием приложить к иску.
Благодарю за уделенное время и ответ!
Перспектива отсутствует.
Благодарю за уделенное время и ответ!
Однако хочется верить, что шансы есть.
Иначе как быть? Соглашаться с неправомерным и необоснованным обвинением?
Так могут в чем угодно обвинить...
Оспорить штраф в суде и все
Благодарю за уделенное время и ответ!
Штраф отмените элементарно (на мой взгляд). Если имеется опыт подачи исков самостоятельно. Если нет, щас "юристы" ** Вас возьмут в оборот. От 50000 руб., звоните в правом верхнем углу, первыми не звонят и так далее. По ПОЛНОЙ ПРЕДОПЛАТЕ В 100% ! Дистанционно (бред !)
Проще найти юриста по месту жительства и с ним работать, если сами не можете.