Одноклассник сломал нос однокласснику
ФЗ,, Об образовании..в школе за ребенка отвечает школа
Жалоба в Прокуратуру и департамент образования подавайте
Здравствуйте.
Да. Достаточно в ПДН. Остальное они всё сделают уже сами
Заявление в полицию, чтобы установили все обстоятельства. А затем можете в суде взыскать со школы возмещение вреда здоровью и компенсацию морального вреда
Здравствуйте!
Вы можете требовать компенсацию морального вреда с родителей причинителей вреда.
В полицию можете написать заявление на него. Проведут проверку, если подтвердится факт нанесения побоев - поставят на учет в ПДН.
Есть много мер, которые Вы можете предпринять и потерять время..
Поэтому для принятия действенных и быстрых мер реагирования незамедлительно обращайтесь сразу в прокуратуру, как надзорному органу и Управление образования муниципалитета
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора. В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!