Оспаривание кредита по поддельным документам через мировой суд

Пенсионер кредит не брал, а банк говорит что брал, видно мошенники взяли кредит по документам из баз данных, мировой судья прислал письмо приказ о взыскании денежных средств и явится в судебный участок для разъяснения обстоятельства.
Лучший ответ

Доброе утро!

Для начала отменить судебный приказ надо👆

А затем подать заявление в полицию по факту мошенничества👆

А потом иск в суд подать о признании кредитного договора незаключенным👆

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 112, 128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Здравствуйте!

У Вас есть 10 дней со дня получения судебного приказа для его отмены. Если кто-то взял кредит на Вас - обратитесь в полицию.

У вас есть законное право отменить судебный приказ в течение 10 дней со дня его получения (статья 128, 129 ГПК)

После отмены приказа банк подаст полноценный иск в суд. Вот тогда и начнется основное разбирательство

Обращение в полицию: Немедленно напишите заявление в полицию (ОВД по месту жительства) о факте мошенничества (ст. 159 УК РФ). Укажите, что неизвестные лица оформили на вас кредит, используя ваши данные. Получите талон-уведомление о регистрации заявления. Это будет доказательством для суда.

Запрос в банк: Направьте в банк официальный запрос с требованием предоставить копию кредитного договора, заверенную банком, а также документы, подтверждающие получение денег (например, выписку о переводе средств, расписку в получении наличных).

Подготовка к суду: В суде вам предстоит доказать, что подпись в договоре не ваша. Для этого можно ходатайствовать о проведении почерковедческой экспертизы..

После отмены приказа банк подаст полноценный иск в суд.

Не всегда, в моей стране, Российской Федерации это может произойти и через пять лет, а может никогда, банк будет искать другие способы - обращение к коллекторам. Не пишите, если вы вот так увидели что-где написано и цитируете.

Что такое судебный приказ и куда - то явиться одновременно.

Вы что-то путаете. При судебном приказе никого в суд не вызывают. Пришлите посмотреть этот "вызов" любому юристу

отменить судебный приказ в течение 10 дней со дня его получения

Отменяйте приказ.

Оспаривайте договор отдельным иском