Саратов, 21.11.2025, 01:40

И донимает меня видеозвонками

Вопрос №24822904 из г. Саратов
опубликован 21.11.2025, 01:40
Можно ли привлечь незнакомого человека к ответственности если он прислал в ватсап несколько видео где занимается непристойностями со своим членом. И донимает меня видеозвонками
Лучший ответ
Рекомендуется

указанные действия попадают под уголовно наказуемые.

Рекомендую обратиться в правоохранительные органы.

21.11.2025, 04:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Попробуйте обратиться в полицию, или в чс.

21.11.2025, 01:41
Оценка автора вопроса:

Плюс.

21.11.2025, 01:55

Там такое часто, понравились, блокируйте, это секундное нажатие.

21.11.2025, 01:42

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

21.11.2025, 05:38

Да, можно. Заявление в полицию подайте.

За оскорбление в прокуратуру района.

21.11.2025, 09:03