На сколько должно измениться объём работы?
Нет, такое сокращение ставки при сохранении прежнего объема работы незаконно. Работодатель не вправе в одностороннем порядке снижать вашу ставку и зарплату, если вы продолжаете выполнять тот же объем обязанностей.
Нет, обращайтесь в Гит.
Как расшифровать Гит?
Сокращается рабочее время, а не объём.
Уважаемая Альбина, здравствуйте!
Нет, незаконно. Если ставку сократили на 0,25, то соответственно и объём работы вы должны выполнять на 0,75, и как следствие оплату получать за 0,75.
Оплату вам также снизили на 0,25?
Да, Оплату так же снизили на 0, 25
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Я работаю библиотекарем на полную ставку, сегодня меня уведомили о том что сокращают ставку на 0,25. При том что у меня ребёнок 14 лет и муж инвалид 3 группы, который работает в той же организации на 0,25. Имеют ли право сокращать ставку на 0,25?