Юрист Андрей Сергеев из Томска

Вопрос №24822993 из г. Томск
опубликован 21.11.2025, 06:36
Здравствуйте всем! Пожалуйста, если кто-то знает юриста из Томска Андрея Сергеева, работавшего ранее в компании "Мои права", Фрунзе 103, офис 801. Передайте, пожалуйста, чтобы он связался с клиентом Шакировой А. (по теме расчётов формулы Энергосбыта). Его бывший работодатель, своими действиями, может подставить его под статью 159. Нам бы очень НЕ хотелось писать такое заявление, но придётся, если другим образом СВОИ права защитить не получится. Разные у нас права... У компании "Мои права" - ИХ права (о чем они и заявляют в названии) , у их клиентов СВОИ права. Ждём неделю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 159 УК РФ предусматривает ответственность за мошенничество. Ответственность наступает при доказанности умысла на хищение чужого имущества путём обмана или злоупотребления доверием.

Споры о некачественном оказании юридических услуг решаются в гражданском порядке по статьям 779-783 ГК РФ. Возможно взыскание убытков по статье 15 ГК РФ.

21.11.2025, 10:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

21.11.2025, 06:51

С какой целью Вы оставили тут пустой ответ?

21.11.2025, 09:06

Это не пустой ответ. Это ссылка на человека, которого вы ищите. Юристам данного сайта этот человек не известен. На данном сайте он не зарегистрирован. Вам дали ссылки на его контакты. Можете свататься самостоятельно.

21.11.2025, 09:45

Я не утверждала, что юристы данного сайта должны его знать. Но позвонил он мне, после моих вопросов оставленных тут. Читают на сайте множество людей, в том числе и из компаний, подобной той, в которой он работал.

И я не утверждала, что именно он меня обманул.

И вообще, что за выражения хамские? Можете.. Свататься..

Я у вас разрешения не спрашивала?

А спрашивала у ТЕХ КТО ЕГО ЗНАЕТ!

..

21.11.2025, 14:50

Можете и посвататься. Но лучше связаться. Понятно что описка. Но видимо не вам.

21.11.2025, 14:52

На этом ресурсе зарегистрированы юристы со всей страны, но это не значит, что мы все друг друга знаем. Поэтому задавать подобный вопрос занятие достаточно бессмысленное. Если это действительно юрист - попробуйте найти его в поиске по сайту. Если же Вас обманули, то не имеет никакого значения - есть у обманщика диплом или нет, в таких случаях необходимо обращаться в полицию

21.11.2025, 09:33

Именно потому что тут много юристов со всей страны, я и пишу сюда. Они меня нашли через этот сайт. Возможно кто-то из его знакомых увидит. Другие возможности ичерпаны.

Этот юрист, один из немногих, что показался мне профессионалом. И мне бы очень не хотелось ему навредить. Возможно просто имеет место недопонимание между ним и его бывшим руководством. Всех жалко, но себя жальче...

21.11.2025, 16:24

Возможно кто-то из его знакомых увидит.

22.11.2025, 00:43
Оценка автора вопроса: