Безопасно ли вот так передавать свои персональные данные?
Трудовой договор заключается в письменной форме (статья 67 ТК РФ). Электронная подпись допустима при использовании усиленной квалифицированной электронной подписи согласно Федеральному закону от 06.04.2011 № 63-ФЗ. Проверьте легитимность работодателя через официальные источники перед передачей персональных данных.
На практике на самом деле все очень сложно, а порой и вовсе не возможно разобраться, что конкретное лицо или конкретная организация ваши данные обработала или не передала третьим лицам. Будущий работодатель сам должен обеспечивать процесс сбора и хранения персон. данных и обязательно чтобы он соответствовал закону о защите персональных данных.
Безопасным не может быть ничего.
предложенный способ допустим.
Будущий работодатель сам должен обеспечивать процесс сбора и хранения персон. данных
Возможно, что и нет никакого работодателя и вся бодяга ведётся именно с целью получения персональных данных и копий документов.
Предоставляйте документы только при личном посещении офиса компании, но и в этом случае не разрешайте делать с них копии!!!
Здравствуйте.
Полагаю, что безопасно. В интернете есть информация о том, VK HR Tek от VK Tech получила аттестат соответствия ФСТЭК России, подтверждающий, что система защиты персональных данных обеспечивает достаточный уровень безопасности в соответствии с ФЗ №152 «О персональных данных».