В заведенном деле указан срок угона (2017 год).
Автомобиль угнан в 2017 году. Дело об угоне завели в 2024 году. До этого момента отказывали в возбуждении. В заведенном деле указан срок угона (2017 год). В этой ситуации когда прекращается начисление транспортного налога, с 17 или 24 года?
Лучший ответ
Если автомобиль угнали, транспортный налог платить не нужно. Согласно подпункту 7 пункта 2 статьи 358 НК РФ не являются объектом налогообложения как находящиеся в розыске машины, так и уже угнанные и поиск которых полицейскими прекращен. Озвученная норма Налогового кодекса применяется с месяца начала розыска и до месяца возврата владельцу найденного транспортного средства.
прекращается начисление транспортного налога