Как оформить трудовой стаж без договора работы - ситуация с работой оператором в небольшой фирме и переход на декретный отпуск
Здравствуйте, Алена. Вас ни в коей мере не должно волновать то, какие проблемы возникнут у работодателя, в связи с несвоевременным оформлением вас на работу. Наоборот, Вы должны настаивать на заключении с вами трудового договора, в противном случае, грозитесь обратитьчся в суд. Согласно абз. 2 ст. 62 ТК РФ трудовой договор , не оформленный надлежащим образом, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя. При фактическом допущении работника к работе, работодатель обязан оформить с работникомтрудовой договор в письменной форме не позднее 3 дней со дня фактического допущения работника к работе. Таким образом, в случае, если работодатель откажется оформлять с вами договор трудовой. то вы должны обратиться в суд. Считаю, что вы его выиграете. С уважением, Белоусова Е.Н.