Правомерность иска о реструктуризации задолженности - влияет ли отсутствие подписи главного бухгалтера в соглашении между организациями?
Между двумя организациями заключено соглашение о реструктуризации задолженности по договору об оказании услуг. Со стороны организации-должника соглашение подписано лишь её руководителем, главным бухгалтером не подписано. Если организация-кредитор обратится в суд с иском, не повлечёт ли это за собой отказ в требованиях по причине отсутствия в соглашении подписи главбуха?
Не повлечет. Если, конечно, такое условие не было напрямую прописано в договоре между сторонами. Директор является единоличным исполнительным органом и представляет юридическое лицо во взаимоотношениях с третьими лицами. За бухгалтером таких функций законодательством не закреплено.