Человека) Без временной регистрации проживать ЗАКОННО?
Здравствуйте! Если периодически выезжать - то законно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет, проживание квартирантов более 90 дней без временной регистрации незаконно. Ответственность за это нарушение несут как сами жильцы, так и собственник квартиры
Согласно статье 19.15.1 КоАП РФ, за проживание без регистрации свыше установленных 90 дней предусмотрены следующие штрафы: Москва, Санкт-Петербург, Севастополь Штраф для квартирантов (граждан: 3 000 – 5 000 руб.
Другие регионы России: 2 000 – 3 000 руб.
Проживать в чужой квартире без регистрации свыше 3х месяцев незаконно. Выявлением таких лиц должен заниматься участковый инспектор полиции.
Законно, если имеется регистрация в регионе где проживают. Просите участкового проверить миграционный режим.
проживание квартирантов более 90 дней без временной регистрации незаконно.
Нет, проживание квартирантов более 90 дней без временной регистрации незаконно.