Родители жалуются на то что общалась с учеником
Здравствуйте, Юлия. Ей не на что жаловаться. Обычное общение между взрослыми и детьми не запрещается.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да пусть жалуется. Маму к врачам.
Поставьте в известность директора школа и подготовиться свою версию событий.
Каков ваш должностной статус в школе (классный руководитель, предметник, педагог допобразования), есть ли в школе локальные акты/кодекс этики педагога, с которыми вы знакомились под подпись, и фигурирует ли там порядок общения педагогов с учениками вне уроков/в мессенджерах?
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!