Через сколько лет будет погашена судимость за тяжкое преступление, но наказание не связано с лишением свободы?
Если наказание не связано с лишением свободы, то судимость погашается через год после его отбытия/исполнения.
3. Судимость погашается:в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
А с применением ст. 73 УК РФ?
Это просто. Согласно ст.86 УК РФ через 8 лет поле отбытия наказания. Если было условно - с момента окончания испытательного срока 8 лет отсчитывайте. Если штраф - с момента уплаты штрафа. У меня были случаи, когда за убийство клиентам присуждали штраф. Так вот там особо тяжкое преступление. Срок окончания судимости 10 лет
В смысле за убийство штраф? Там в санкциях штраф не предусмотрен. Скиньте пожалуйста номер и дату решения суда. Это прям фантастика какая-то
Какой именно вид наказания вам был назначен (штраф, условное лишение свободы, исправительные/обязательные работы и т.п.), и когда оно было полностью исполнено либо когда закончился испытательный срок?
. Согласно ст.86 УК РФ через 8 лет поле отбытия наказания. Если было условно - с момента окончания испытательного срока 8 лет