Барнаул, 21.11.2025, 19:13

Или только по определённым заболеваниям?

Вопрос №24823789 из г. Барнаул
опубликован 21.11.2025, 19:13
По любым заболеваниям член семьи погибшего на сво, может получить рецепт бесплатных лекарств по удостоверению члена семьи погибшего? Или только по определённым заболеваниям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Родители и жены военнослужащих, погибших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при защите страны или при исполнении иных обязанностей военной службы имеют право на все лекарства по рецептам врачей бесплатно.

Приложение N 1. Перечень групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно (утв. Постановлением Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890).

Другим членам семьи ничего не положено.

21.11.2025, 19:26

Вам в помощь лучше любого другого юриста: www.gosuslugi.ru

21.11.2025, 19:20

Проверил ссылку, из неё точно нельзя ничего узнать.

Робот Макс ничем не лучше юриста Захарова.

21.11.2025, 19:29

А я думал вас

21.11.2025, 19:32

Родители и жены военнослужащих, погибших имеют право на все лекарства по рецептам врачей бесплатно.

21.11.2025, 23:45