Возможно ли оформить внесудебное банкротство, если планирую вступать в наследство
Если вы примете наследство, оно станет частью вашей имущественной массы. Если вы планируете оформить внесудебное банкротство, то унаследованное имущество может быть учтено при определении вашей финансовой состоятельности. В случае судебного банкротства, наследственное имущество, как правило, включается в конкурсную массу для расчетов с кредиторами.
Пункт 7 статьи 223.1 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
Параграф 4 главы X Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
Пункт 4 статьи 223.1 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
Пункт 1 статьи 213.3 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
Есть риски... Получите наследство -расплатитесь с долгами - так же всем хорошо !
С момента открытия наследства (дата смерти) у вас всё равно появляется право на наследство. И если вы его примете (даже фактически), это увеличит ваше имущество → вы перестанете соответствовать критериям внесудебного банкротства.
Вы хотите сохранить наследство — тогда внесудебное банкротство невозможно.
Идти нужно только в судебное банкротство. В судебном банкротстве
наследство опишут, могут продать для погашения долга, но единственное жильё не тронут.
Наследники отвечают по долгам наследодателя (ст. 1175 ГК РФ). Вы принимаете наследство вместе с долгами папы.
Ваше имущество, включая унаследованное, будет использовано для погашения ваших долгов.
Возможно оформить внесудебное банкротство
Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос правильно, нужно понимать какое имущество входит в состав наследственной массы , и какое имущество есть у Вас в собственности.
Здравствуйте
МОжете, но имущество может и не получится сохранить
Так как кредиторы о нем все равно узнают.