Как установление отцовства может помочь вместо алиментов получить иные материальные средства от отца?
Софья.чтобы установить отцовство,необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства,в качестве доказательств может быть использовано от фотографий и показаний свидетелей до генетической экспертизы.Что касается алиментов. В вашем случае,если боитесь занижения дохода-обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме,где сами определите сумму,исходя из средней по Вашему региону,а суд уже рассмотрит этот вопрос исходя из дохода Вашего и отца ребенка. Кроме того,даже если он нигде не работает,алименты в любом случае будут начисляться исходя из средней зарплаты по региону.Отсудить как Вы говорите,что-нибудь не получится,нет законных оснований.Если потребуется помощь в составлении необходимых документов-обращайтесь.Удачи.