Отказ во взыскании из-за неправильной правовой квалификации ущерба в кассации
Нет. Кассационный суд проверяет законность судебных актов в пределах доводов жалобы и не вправе рассматривать новые требования согласно статье 379.7 ГПК РФ. Изменение предмета и основания иска невозможно на стадии кассации. Подавайте новый иск с правильными требованиями о возмещении реального ущерба и упущенной выгоды.
Нет, конечно
А новый иск я смогу подать
нет
Не можете, это требование не рассматривал суд первой инстанции.
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Нет, заявляйте новый иск