Здравствуйте! Может ли организация по моей просьбе переводить зарплату на карту моего родственника. Законно ли это?
Может переводить, ст.136 ГК. При этом все обязательства по Вашим долгам будут выполнены до перевода (если у бухгалтерии есть официальное требование).
Да, законно. По статье 136 Трудового кодекса работник вправе указать любой банковский счет для перечисления зарплаты, в том числе счет родственника. Работодатель обязан перечислять заработную плату по реквизитам, указанным работником в письменном заявлении.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!