Я взыскатель! Пришел арест имущества должника 17.11.2025. Через сколько происходит опись имущества должника после ареста?
По Федеральному закону «Об исполнительном производстве» (ст. 80) арест имущества включает его опись, то есть эти действия обычно проводятся одновременно. Если опись не произведена в день ареста, судебный пристав-исполнитель должен провести её в разумный срок, как правило, в течение нескольких рабочих дней. Конкретные сроки законом не установлены, но пристав обязан принять меры к своевременному исполнению требований исполнительного документа. Рекомендуем обратиться к приставу с запросом о дате описи. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Конкретный срок законом не установлен. На усмотрение судебного пристава.
Арест без описи невозможен.
Но Вы немного не о том - долбите пристава активнее, хотя и это не всегда помогает.
Как пристав раскачается. Пинайте его
Арест - это запрет на регистрационные действия и не более того. Добивайтесь от пристава изъятия имущества и выставления его на торги.
срок законом не установлен