Что будет с теми, кто давал показания против меня защищая бывшего работодателя в СК РФ?
Вряд ли будет установлен состав уголовно-наказуемого деяния. Объяснения сторон в гражданском процессе - это лишь способ защиты.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Возможно привлечение по статье 307 УК РФ за заведомо ложные показания свидетелей и по статье 303 УК РФ за фальсификацию доказательств работодателем. Статья 145 УК РФ применима при невыплате зарплаты. Решение суда - основание для возбуждения уголовного дела. Подавайте заявления с приложением судебных актов.
Шансы привлечь к уголовной ответственности стремятся к нулю
почему? Проуратура отменила недавно отказ так же СК РФ от 24 года. Так что я тут дополнительно думал их прижать