Очень долго не можем с ней продать дом.
Вот моя статья
Подать он может что угодно и куда угодно.
Расторгайте смело с ним договор направив уведомление почта России с описью вложения.
Все условия а штрафах удержания необходимости оплаты и так далее являются ничтожными Не обращайте на них внимание
Да, имеете право расторгнуть договор. Оснований для обращения риэлтора в суд нет.
Здравствуйте. Это платная информация.
Не факт, что цену не накручивает Ваш риэлтор. Возможно, что именно поэтому и не можете никак продать! Это частая практика риэлторов - получение денег и от продавца, и от покупателя!
Можете расторгнуть договор в одностороннем порядке.
У вас срок договора - 3 месяца .Подать может иск , но если не осуществили услуги- суд откажет ему в иске.
Риелтор может подать в суд, если вы решите прекратить сотрудничество, но это зависит от условий договора и обстоятельств дела. Отношения между клиентом и риелтором регулируются договором на оказание услуг, а также Гражданским кодексом РФ и Законом «О защите прав потребителей». Вы имеете право распогнут договор
Изучение письменных документов и консультация по ним - платная услуга. Ответ на вопрос зависит от того,какие условия расторжения вы предусмотрели в договоре.
Тут есть некоторые нюансы в договоре. Для подробной консультации можете обратиться к одному из ответивших.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Право риелтора на судебное обращение зависит от условий договора. Проверьте наличие договора возмездного оказания услуг или агентского договора (статьи 779, 1005 ГК РФ). При его отсутствии можете прекратить сотрудничество свободно. При наличии договора изучите условия расторжения (статья 782 ГК РФ) и возможные финансовые последствия.
Нет оснований, если вы исполните условия договора.
имеете право расторгнуть договор.