Имею ли я право на субсидии на оплату квартиры?
Да, можете. Согласно статье 159 Жилищного кодекса РФ субсидии предоставляются при превышении расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг установленной величины. Совместная собственность с сыном не препятствует получению субсидии, поскольку он не зарегистрирован и не проживает в квартире, расчет производится исходя из доходов фактически проживающих лиц.
Еще раз большое спасибо!
Да, вы можете рассчитывать на получение субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Поскольку ваш сын не проживает и не прописан в квартире, его доходы не должны учитываться при расчете размера субсидии .
Здравствуйте, да конечно, тепер всё можно подать через госуслуги. В этом вам помогут сотрудники МФЦ, если попросите.При посещении МФЦ возьмите с собой паспорт, и пароль от госуслуги обязательно чтобы помнили.
В любом случае в МФЦ вам объяснять, и помогут.
Давно нужно было подавать заявление на жилищную субсидию.
право на субсидии на оплату квартиры имеете вы