Обязательно ли куратор должен вести занятия и именно в группе, где он является куратором?
Лиза, нет у куратора такой обязанности. Не указано, обязательно ли куратор должен вести занятия именно в группе, где он является куратором, но его обязанности связаны с организацией учебного процесса и сопровождением группы.
Куратор не контролирует каждую деталь учёбы, а скорее помогает выстраивать правильные отношения с преподавателями, планировать участие во внеучебной деятельности и поддерживает морально в период адаптации.
Куратор может предлагать рекомендации по выбору учебных материалов и курсов, подходящих для конкретной группы, организовывать дополнительные занятия или тьюторства для студентов, у которых возникают сложности с определёнными предметами
Лиза, не обязательно куратору вести занятия в группе, в которой он является куратором
Федеральное законодательство не устанавливает обязательных требований к должности куратора учебной группы и необходимости ведения им занятий. Образовательная организация самостоятельно определяет порядок назначения кураторов локальными актами. Социальный педагог и заместитель директора вправе быть кураторами без ведения занятий в курируемой группе.
не обязательно куратор должен вести занятия и именно в группе