Как запросить свидетельство о рождении в Украине, в связи с утерей. Гражданство РФ
Направьте запрос в орган ЗАГС иностранного государства заказной почтой с уведомлением или через интернет-сайт, потом сразу подайте в районный суд по месту жительства заявление об установлении юридических фактов в порядке ст.264 ГПК РФ. В суд надо привести свидетелей и предъявить документы.
В настоящее время это сделать невозможно. Но можно установить факт рождения в судебном порядке.
Светлана, никак в настоящее время
Если вы уже получили гражданство РФ, то нет смысла искать свидетельство о рождении.
Здравствуйте. Очень сложно и не напрямую.
Можно при большом желании и уточнении данных любой юрист сможет помочь
это сделать невозможно.