Миграционная консультация
Обладатель вида на жительство обязан встать на регистрационный учет по месту жительства в течение 7 дней согласно статье 6 Закона о правовом положении иностранных граждан. Выезд возможен, однако отсутствие регистрации влечет административную ответственность по статье 19.15.1 КоАП РФ. После возвращения регистрацию оформить можно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Гражданка Узбекистана с видом на жительство (ВНЖ) обязана зарегистрироваться по месту жительства в течение 7 рабочих дней после получения ВНЖ или прибытия в место проживания. Отсутствие регистрации может повлечь административную ответственность, включая штраф и возможное административное выдворение (депортацию).
При выезде из РФ вам выпишут штраф, и после его оплаты не факт что вас так запросто обратно впустят. Подадите заявление и УФМС, он должен рассмотреть вашу заявку на въезд в РФ в течение 10 рабочих дней с момента получения заявления. см. статьи 27 и 30 ФЗ от 15.08.1996 № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".
При наличии ВНЖ наличие регистрации обязательно.
Выезд не поможет.
Такими действиями просто ВНЖ аннулируют.
В данном случае на лицо административное правонарушение по ст.18.8 КоАП РФ и после этого на въезд могут установить ограничение ,а ВНЖ на этом основании может быть аннулировано. Прежде чем выезжать- начните с решения вопроса о регистрации по месту пребывания или отмена ограничения в судебном порядке может занять 6 месяцев -1 год
можно вполне выехать из РФ