Обязанность по оплате ЖКУ между собственником и прописанным лицом
По статье 153 Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возлагается на собственника. Согласно статье 31 ЖК РФ члены семьи собственника обязаны участвовать в расходах по содержанию жилья.
Лицо с правом пожизненного проживания обязано возмещать собственнику расходы на коммунальные услуги пропорционально.
И правильно он делает. право пожизненного проживания. не даёт вам права не оплачивать за услуги ЖКХ.
НУ этому лицу стоит начать оплачивать ЖКУ. Если он не хочет этого делать долг может быть взыскан с него в судебном порядке
Обязанность по оплате ЖКУ между собственником и прописанным лицом есть