Луганск, 22.11.2025, 19:01

Работодатель не поставил выходы в табеле

Вопрос №24824834 из г. Луганск
опубликован 22.11.2025, 19:01
Проживаю в ЛНР, в период 2014 - 2015 не выплачивалась заработная плата (бюджетная образовательная организация). В 2025 году правительство выделяет деньги на выплату задолженности и как оказалось за период август - сентябрь работодатель не ставил выхода в табеле и не начислялась заработная плата. На работе была, приказов на бесплатный не было. И как оказалось, что зарплату за октябрь я получила, чего не было так как не платили всем. Как восстановить зарплату и стаж
Лучший ответ
Рекомендуется

Стаж вы уже не восстановите, поскольку стаж - это периоды уплаты взносов , а за период отсутствия зарплаты взносы не платятся. Задним числом взносы уплатить не возможно.

22.11.2025, 19:08
Оценка автора вопроса:

Никак, видимо, но можете побороться, в суд сходить.

22.11.2025, 19:08

А хотя бы наказать работодателя?

22.11.2025, 19:11

За что? Через 10 лет? И смене государства?

22.11.2025, 19:12

​ Как сейчас юридически оформлен ваш трудовой путь в той бюджетной образовательной организации: есть ли у вас на руках трудовой договор, приказы о приёме/увольнении, записи в трудовой книжке за периоды 2014–2015 гг., и продолжает ли сейчас работодатель/правопреемник официально существовать.

22.11.2025, 21:18

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

22.11.2025, 21:51

Юридические услуги в Луганск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034