Как забрать детей себе, при разводе, если его доход больше
При разводе суд не решает вопросы о том с кем останутся дети вы в исковом заявлении просто напишите что дети с вами и всё.
Также на сайте заявление о взыскании алиментов судебным приказом подайте.
Все общение с ним записывайте на телефон всё пригодится никто детей с таким не оставит
Здравствуйте, при рассмотрении вопроса об определении места жительства детей с одним из родителей, уровень дохода не является безусловным основанием для отказа/удовлетворении, заявленных исковых требований. Суд рассматривает в совокупности все "моменты": кто в основном заботиться о детях, кто их в основном содержит, посещает родительские собрания, приводит в детский сад/школу/мединское учреждение, кто фактически самоустранился от воспитания ребёнка, а кто нет, привязанность детей к родителям и так далее, т.е. отсутствие у Вас большого дохода, не является безусловным основанием для отказа Вам в Ваших исковых требованиях.
очень помог ваш ответ , стало намного спокойнее пойти подать на развод 😊 🥰
Именно доход может повлиять на решение суда с кем останутся дети
Здравствуйте Анжелика Андреевна
Детей в таком возрасте у вас никто не отберет.
Суд при расторжении брака и определение место жительства детей с родителем обращает внимание на возраст ребенка, привязанность к родителю, и
само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя)
На решение суда влияет не только доход. Суд должен учитывать все обстоятельства в совокупности. Самое важное, что будет учитывать суд - интересы детей. Поэтому собирайте доказательства его недостойного поведения. Если он вас бьёт, звоните в полицию, пусть приходит участковый для опроса, сам факт обращения в полицию по поводу избиения будет на суде в вашу пользу, даже если не будет возбуждено дело. Если будет несколько случаев, то ещё "лучше" для суда. Соберите характеристики на него, от соседей, из УК. Свидетельские показания ваших избиений, криков на детей, если есть. Ваши жилищные условия, ваше образование, характеристики на вас,кем вы работали до декрета. Взыскивайте алименты на детей и на себя с него. Можно связаться с органами опеки для того, чтобы выяснить, какое заключение они дадут по вашему вопросу, их заключение повлияет на выводы суда.
Здравствуйте!
Пишите в заявлении что просите определить место жительства детей с Вами. И параллельно требуйте алименты не только на детей , но и на себя. Заявляйте в полицию о причинении побоев со стороны мужа.
Не думаю , что детей отдадут мужу.
Главное, что доход у Вас есть в принципе. Плюс подадите на алименты
Здравствуйте. Вам оставят.