Мтс не возвращает деньги
Согласно статье 32 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ "О связи" и статье 782 Гражданского кодекса при расторжении договора оператор обязан вернуть неиспользованные средства. Возвращенные деньги - обычные денежные средства на балансе. Требуйте у оператора перевод на банковский счет письменным заявлением согласно правилам оказания услуг связи.
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в Роспотребнадзор. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Предъявлять претензию нужно, ссылаться на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Мусалямова Диана, в таком случае, направляйте МТС письменную претензию, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор
Диана, здравствуйте!
.
1. Напишите требования МТС, чтобы перечислил средства на ваш банковский счет.
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.