LSN Messenger
Якутск, 23.11.2025, 17:37

Вступление в завершение

Вопрос №24825767 из г. Якутск
опубликован 23.11.2025, 17:37
Можно ли адвокату истца приезжать к ответчику домой, и давить на него, чтобы тот отказался от наследства, если этот истец пропустил все сроки вступления в наследство. А ответчик является умершей ее родной племянницей, а истец ни кем ей не приходится
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу на адвоката.

Фиксируйте нарушения.

Да просто не впускайте адвоката.

На суде заявите о давлении со стороны истца.

23.11.2025, 18:00
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Жалобу в адвокатскую палату региона, за это лишают адвокатского статуса.

23.11.2025, 17:41

Нет, они такие жалобы не рассматривают, изучайте матчасть и реалии...

23.11.2025, 17:42

Так может и по морде неожиданно получить?))) от неустановленных лиц разумеется...

Или просто быть послан через закрытую дверь ...

Полицию взывайте, на аудио разговор записывайте.

23.11.2025, 17:42
Оценка автора вопроса:

Давайте юрист Елесин А.В. мы с вами завтра спишемся, у нас в Алдане уже ночь. Спасибо вам большое за ваш ответ, но давайте уже все вопросы завтра?

23.11.2025, 17:57

Адвокат вправе общаться с ответчиком, но принуждение к отказу от наследства недопустимо. Племянница как наследник по закону приобрела права согласно статье 1152 ГК РФ. Давление образует состав преступления по статье 163 УК РФ (вымогательство). Восстановление срока возможно только через суд по статье 1155 ГК РФ.

23.11.2025, 20:15