Сколько трудовой мигрант может находиться на территории РФ после прекращения трудового договора имея действующий патент?
Как только истечет временная регистрация - нудно выезжать из России.
Вы мне в другом вопросе тоже ответили, спасибо. У него регистрация по трудовому договору, действует до 28.12.2025 , а сам трудовой договор заканчивается раньше , то есть он может находиться до окончания регистрации?
Срок пребывания иностранца в РФ определяется сроком действия визы или миграционного учета, а не патентом. При действующем патенте мигрант вправе находиться в РФ до истечения срока временного пребывания по миграционному учету согласно статье 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ. Прекращение трудового договора не прекращает право пребывания.
Срок пребывания иностранца в РФ определяется сроком действия визы или миграционного учета
После окончания срока действия трудового договора мигрант имеет право находиться в России до окончания срока действия действующего патента (до конца декабря 2025 года), поскольку патент является самостоятельным разрешительным документом для пребывания на территории РФ. Однако он обязан оформить новый патент или выехать из страны по истечении срока патента.
Либо оформлять новый патент, либо выезжать из РФ по его окончанию.
Срок пребывания иностранца в РФ определяется сроком действия визы