О пенсии и количестве детей
Нет, досрочная пенсия в 50 лет требует воспитания детей до 8 лет согласно Федеральному закону от 28.12.2013 N 400-ФЗ. Необходимы: свидетельство о рождении обоих детей, свидетельство о смерти умершего ребенка, подтверждающее воспитание до 3 лет.
К сожалению Вам будет отказано в назначении досрочной пенсии
Можете. П. 2 ч. 1 Ст. 32 ФЗ-400 не содержит требований воспитания до 8 лет. Обязательным условием при этом является наличие страхового стажа не менее 20 лет, а также северного стажа не менее 12 лет в районах Крайнего Севера или не менее 17 лет в местностях, приравненных к Крайнему Северу.
Вам будет отказано в назначении досрочной пенсии
У женщины нет права на досрочную пенсию, если нет северного стажа. Женщина выйдет на пенсию в 60 лет.
Обратитесь в пенсионный фонд, там все объяснят.
Нет, выйти на пенсию в 50 лет, родив двоих детей, нельзя, так как это право дается только матерям, родившим пять и более детей, или матерям детей-инвалидов, которым исполнилось 8 лет, а также при наличии страхового стажа не менее 15 лет и требуемого количества баллов. В вашем случае, скорее всего, вы сможете выйти на пенсию в 50 лет, если в течение 12 лет проживали на Крайнем Севере или 17 лет в приравненных местностях и имеете страховой стаж не менее 20 лет.