Исключение закрытого счета из данных ИФНС при отказе банка
Согласно статье 23 Налогового кодекса РФ организация обязана уведомлять налоговый орган о закрытии счета. Направьте в налоговую заявление о снятии с учета расчетного счета с приложением справки банка о закрытии. При отказе обжалуйте в вышестоящий налоговый орган или суд по статье
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Игорь, для проверки, обращайтесь на этот банк с жалобой в Банк России
Для исключения закрытого счета из данных ФНС при отказе банка корректировать информацию, следует написать заявление в налоговую инспекцию, указав, что счет уже закрыт и банк не предоставил необходимую информацию. Если банк отказал в корректировке, то можно обратиться в ФНС, предоставив подтверждающие документы о закрытии счета. В случае невозможности решить вопрос через банк, подача заявления в ФНС может стать единственным выходом.
Запросите у банка подтверждение о закрытии счета. Если банк отказывается предоставить корректировку, попросите предоставить официальный отказ в письменном виде.